Вы здесь

КАК ХОРОШО БЫТЬ ПРОКУРОРОМ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КАК ХОРОШО БЫТЬ ПРОКУРОРОМ!
Елена ЧУРЮДА

Вынесен приговор в отношении мужчины, который для решения своих личных вопросов использовал поддельное удостоверение первого заместителя прокурора края. 60-летний пенсионер министерства обороны Владимир Чалкевич признан виновным по двум статьям: «Использование заведомо подложного документа» и «Мошенничество».
Как сообщили в краевой прокуратуре, мужчина где-то приобрел удостоверение на имя первого заместителя прокурора Ставропольского края, вклеил в документ свою фотографию в форменной одежде сотрудника прокуратуры и стал действовать.
В мае прошлого года он посетил управление загса в городе Светлограде. Ему необходимо было экстренно получить какие-то справки. Увидев «корочку», сотрудники сделали все быстро, без лишних вопросов. Через несколько месяцев в автомобильном магазине Чалкевич предъявил управляющему удостоверение и попросил отпустить ему лакокрасочные материалы на сумму около 30 тысяч рублей, пообещав оплатить покупку через 30 минут. Однако, взяв товар, с места преступления скрылся.
Но, как гласит народная мудрость, сколько веревочке не виться, конец будет. В приемной председателя градостроительного комитета администрации города Ставрополя он «прокололся». Чалкевич попросил ведущего специалиста комитета ускорить процесс оформления документов на земельный участок. Для убедительности вновь представился заместителем прокурора. Однако в администрации ему не поверили и сообщили в краевую прокуратуру. Сотрудники службы безопасности задержали его на месте преступления.
Суд приговорил Владимира Чалкевича к двум с половиной годам в колонии-поселении.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет