Вы здесь

ГРУППА NAZARETH В ЕССЕНТУКАХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ГРУППА NAZARETH В ЕССЕНТУКАХ
Константин ЧАХИРОВ

Легенда мирового рока - британская, точнее, шотландская группа Nazareth выступила в концертном зале имени Шаляпина в Ессентуках.
Из старого состава группы (а образована она была в далеком 1968 году) остались два человека - вокалист Дэн Маккаферти и бас-гитарист Питер Эгню. Место гитариста Мэнни Чарлтона, ушедшего из группы в 1990 году, занял Джимми Меррисон, а сын басиста Ли пришел на смену скончавшемуся во время гастролей 1999 года ударнику Дэррилу Суиту. Однако на качестве музыки это не отразилось никак: зрители с удовольствием подпевали суперхитам группы - Love Hurts, We Are Animals, Razamanaz, Miss Misery и другим, некоторые из которых Маккаферти исполнил с Эгню-старшим. А исполняя композицию Hair Of The Dog, Дэн Маккаферти не только пел, но и играл на волынке. Публике, среди которой была не только молодежь, но и ровесники музыкантов, это очень понравилось. Как и то, что Дэн Маккаферти знает несколько фраз по-русски: «Привет, Ессентуки!», «Спасибо!» и «На здоровье!» (эта последняя фраза была сказана, когда он приподнял бутылку с минеральной водой).
Напомним, год назад Кавминводы уже посетила трибьют-группа Off the wall, исполняющая хиты Pink Floyd. А в ближайшее время, говорят, в Ессентуки приедет бывший клавишник Uriah Heep Кен Хенсли. Что ж, будем ждать с нетерпением.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет