Вы здесь

ИНВАЛИДЫ ПЕРЕСТАЛИ «ПРИРАСТАТЬ» ЧИСЛОМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ИНВАЛИДЫ ПЕРЕСТАЛИ «ПРИРАСТАТЬ» ЧИСЛОМ
Нина ЕВТУШЕНКО

В Михайловске прошло выездное заседание координационного совета по делам инвалидов при губернаторе края. Разговор шел о реабилитации и социальной интеграции людей с ограниченными возможностями.
На Шпаковский район выбор пал не случайно - по названным направлениям он является одним из лучших в крае, здесь есть что показать и на что посмотреть. Участники заседания побывали в магазине стройматериалов, где многие инвалиды приобретают товары, ознакомились с опытом работы районного комплексного Центра социального обслуживания населения, даже посетили спортзал одной из школ, где соревновались люди с ограниченными возможностями.
На самом координационном совете прозвучала обнадеживающая новость: уже несколько лет на Ставрополье прекратился рост числа инвалидов. Многое делается и в плане их реабилитации. К примеру, за последние три года для этой категории населения организовано свыше двухсот рабочих мест на обычных и инвалидных предприятиях. Кроме того, более 11 тысяч мест заквотировано, на них уже трудятся около девяти тысяч человек. Есть успехи и в создании безбарьерной среды обитания. В прошлом году в крае было введено в эксплуатацию 618 объектов, из них 470 полностью оборудованы для приема инвалидов. И работа в этом направлении будет продолжена.
В ряде городов, к примеру, в Ставрополе, Пятигорске, данную категорию населения обслуживает «Социальное такси», но этого недостаточно. На координационном совете прозвучало предложение в адрес министерства труда и соцзащиты СК - рассмотреть вопрос о закупке специального автотранспорта для перевозки людей с ограниченными возможностями.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет