Вы здесь

В ТЕМНОТЕ, ДА ВСЕ В ОБИДЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В ТЕМНОТЕ, ДА ВСЕ В ОБИДЕ


В редакцию «Ставропольский губернских ведомостей» приходит много писем. Отчаявшись добиться справедливости у чиновников и властей всех мастей, люди обращаются в нашу газету с просьбой о помощи.
Уже несколько месяцев в многоэтажных домах Юго-Западного района, постоянно, без предупреждения происходит отключение электроэнергии. Жильцы домов уверенны, что это не веерное профилактическое отключение, а неправомерное нарушение:
«В нашем районе почти все дома многоэтажные. Понятное дело, что без света остается ни одна квартира, а весь дом. Отключают свет не на час или два, иногда электричество отсутствует весь день. У всех в квартирах стоят электроприборы, у многих дорогостоящая техника. Частое выключение света грозит поломкой, а это - либо ремонт, либо - иди, покупай новую. В будние дни многих людей нет дома, но кроме них в квартирах находятся пенсионеры, домохозяйки. А как быть старикам, которые живут одни? Многие плохо видят, с трудом ходят, а в темноте просто бояться передвигаться по квартире. Еще хуже дела обстоят у тех, у кого есть маленькие дети: ребенка надо покормить, спать уложить. А школьникам, которые во вторую смену учатся, при свечах уроки делать приходится, а так и зрение испортить можно.
Да, просто, если днем плохо станет, позвонить не сможешь, вызвать «скорую», - телефоны у всех от электричества. Не говорим уже о телевизоре: новости, развлекательные передачи посмотреть тоже хочется, отвлечься от домашних дела и работы. Конечно, могут сказать: «Подумаешь, один день телевизор не посмотришь». Да только этот один день повторяется десятки раз в месяц.
Если честно, устали уже обращаться в разные инстанции, никто ответов не дает, словно со стеной разговариваешь. Максимум кивают головой, говорят, что это у всех, что веерное отключение или авария произошла, что вопрос решается. И так каждый раз. Только результатов нет, отключение электричества продолжается. Ну, не может такого быть, чтобы аварии так часто случались. Скорее, просто на наших домах экономят, а нам сказки рассказывают».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет