Вы здесь

УДАРИМ КРИЗИСОМ ПО ТРАВМАТИЗМУ?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

УДАРИМ КРИЗИСОМ ПО ТРАВМАТИЗМУ?
Нина ЕВТУШЕНКО

В последние годы в Ставрополе наблюдается устойчивая тенденция снижения производственного травматизма. Если в 2008 году коэффициент частоты несчастных случаев (количество аварий на тысячу работников) составлял 0,97, то в 2009-м - уже 0,7.
В какой-то мере этому поспособствовал экономический кризис, из-за которого произошло сокращение производственной деятельности, особенно в строительстве. В частности, значительно уменьшилось общее количество тяжелых случаев травматизма. А 80 процентов предприятий и организаций в прошлом году вообще обошлись без несчастных случаев. К ним относятся ФГУП «Ставропольская биофабрика», ОАО «Радиозавод «Сигнал», ЗАО «Монокристал» и другие.
Но в ряде организаций показатели травматизма остаются высокими. К примеру, девять несчастных случаев зарегистрировано в управлении Федеральной почтовой связи СК, шесть - в Ставропольской городской общественной организации инвалидов «Здоровье», пять - в МУП «Водоканал».
Абсолютное количество несчастных случаев в 2009 году, как отмечалось на общегородском совещании, произошло по причине недостаточной обученности работников и недостаточного внимания к вопросам охраны труда со стороны руководителей предприятий.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет