Вы здесь

СТРАТЕГИЯ ЦЕНОЙ В 23 МИЛЛИАРДА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СТРАТЕГИЯ ЦЕНОЙ В 23 МИЛЛИАРДА
Галина СЕРГУШИНА

На Ставрополье принята краевая программа развития сельского хозяйства на 2010-2012 годы. На недавнем расширенном заседании правительства края ее представил министр сельского хозяйства Александр Манаков. Общий объем финансирования программы рассчитан в размере приблизительно 23 миллиарда рублей. В числе основных направлений - развитие овцеводства, племенного животноводства, элитного семеноводства, а также ряд мер, направленных на экономическое укрепление сельских предприятий и решение социально-значимых инфраструктурных вопросов.
Результатом осуществления программы должно стать увеличение сельхозпроизводства на 5,2 процента в сравнении с 2009-ым годом, доведение до 100 процентов показателя обеспеченности сельских поселений питьевой водой, 95-процентный уровень газификации в сельской местности, увеличение на 8 процентов показателя ввода и приобретения жилья на селе, привлечение в основной капитал сельского хозяйства края 11,2 миллиарда рублей инвестиций.
На этом же заседании правительства министр экономического развития Ставрополья Юрий Ягудаев представил план антикризисных мероприятий на 2010 год. В документ включена задача по увеличению до 25 процентов доли продукции ставропольских товаропроизводителей в общем объеме товаров, реализуемых в сетевых предприятиях розничной торговли. 3000 тысячам безработных ставропольцев в рамках антикризисных программ будет предоставлена возможность открыть собственное дело.
В числе приоритетов также - меры поддержки реального сектора экономики. Помимо субсидирования кредитов, взятых для пополнения оборотных средств, будет организована работа по выведению из тени экономических субъектов в крае. Запланирована реализация проектов по строительству, модернизации и реконструкции ряда животноводческих комплексов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет