Вы здесь

КАТОК КАК ЛЕКАРСТВО ОТ БОЛЕЗНЕЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КАТОК КАК ЛЕКАРСТВО ОТ БОЛЕЗНЕЙ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Многие ученые давно пришли к выводу, что зимние забавы на морозном воздухе улучшают у человека обмен веществ, приводят в норму работу сердца и желудочно-кишечного тракта, снижают артериальное давление и сахар в крови, убирают даже зимнюю депрессию. Все это относится и к ледовому катку ставропольского парка Победы.
Те, кто постоянно приходит и приезжает (и летом, и зимой) в наш парк, известный своим постоянным новаторством как в стране, так и за рубежом, еще в прошлом году открыли для себя зимнее «поле деятельности» - ледовый каток, где есть прокат коньков и лыж всех размеров, где можно выпить чашечку горячего кофе, где работают хоккейный клуб и студия фигурного катания, где можно купить теплые носки и перчатки, тем же, кто впервые встал на лед, помогут и научат кататься внимательные инструкторы. Проходит здесь и большинство зимних городских праздников (вплоть до Масленицы) которые чаще всего проводятся молодежными и студенческими организациями.
Нынешней зимой рядом с катком парка Победы появилась детская ледовая горка, на которой с визгом и воплями катается ребятня, а чуть дальше, в районе аттракциона «Сюрприз», построена большая снежная гора. Здесь установлен подъемник, а с трассы протяженностью в 150 метров можно спуститься на надувных «ватрушках».
Очень интересен и совместный проект сотрудников парка Победы и ГТРК «Ставрополье» под символичным названием «Большой прорыв». С декабря 2009 года по март 2010-го на катке парка Победы проходят ледовые баталии, в которых приняли участие уже 12 коллективов предприятий, фирм, вузов города. Не так давно президент и премьер-министр России дали как бы негласный толчок для развития любительского, дворового, паркового спорта. А потому коллективы городских парков и телерадиокомпании «Ставрополье» решили не только рассказывать о том, какие спортивные состязания проходят в наших парках, но и показать все это горожанам воочию. Надо сказать, что эти зимние игры вызвали большой интерес и у участников, и у многочисленных зрителей. Тем более, что многое в проекте происходило впервые не только в нашем крае, но и на Юге России. Взять хотя бы тот факт, что по инициативе архиепископа Ставропольского и Владикавказского Феофана в соревнованиях участвовала команда Ставропольской духовной семинарии, а владыка утвердил собственные призы победителям.
Итак, начиная с декабря прошлого года на ледовом поле парка Победы состязались в силе и ловкости коллективы «Роснефти», «Сбербанка», парков города, молочного комбината «Ставропольского», «Крайтеплоэнерго», Ставропольской городской Думы, общественной организации «Опора России», СевКав-ГТУ, Ставропольского госуниверситета, Ставропольской духовной семинарии, а также две команды - студентов и преподавателей Аграрного университета. В полуфиналы уже вышли: СГУ, парки города, «Крайтеплоэнерго». Четвертый полуфиналист определится в ближайшей игре. Ну, а в марте будет известен победитель «Большого прорыва» и обладатель главного кубка зимних соревнований.
Но и это не все. Впереди - летний сезон с его командными играми на разнообразных и многочисленных спортивных площадках ставропольского парка Победы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет