Вы здесь

ЕДИНСТВО РАЗУМА И ДУХА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЕДИНСТВО РАЗУМА И ДУХА
Ритта ШАХРАМАНОВА

Открытое первенство Ставропольского края по каратэ-киокусинкай среди детей и юношей состоялось в Кисловодском центре подготовки армейских спортсменов.
Кисловодск уже седьмой год подряд становиться площадкой проведения подобных соревнований. Более ста бойцов прибыло на встречу в этом году.
Сильные делегации представили Дагестан и Чечня, Карачаево-Черкесия и Краснодарский край. Старались не ударить в грязь лицом и ставропольские школы единоборства.
То, что киокусинкай самый жесткий стиль каратэ, зрители убедились, когда спортсмены вышли на татами. Здесь не принято отступать, разрывать дистанцию. По команде юные бойцы сходились и практически непрерывно наносили удары, блокировали, до тех пор, пока судья не выбрасывал красную подушечку, возвещающую об окончании времени поединка. Если бой не останавливали вовремя, решение, принятое судьями, ни бойцы, ни их тренеры не оспаривали.
Ребята участвовали в соревнованиях бесплатно: все расходы взяли на себя Ставропольское краевое региональное подразделение Российской национальной федерации каратэ-киокусинкай и спорткомитет города-курорта Кисловодска.
В итоге, в неофициальном командном зачете победила сборная Дагестана. Нужно отметить, что в республике весьма развиты боевые искусства, в том числе и киокусинкай.
Ставропольские каратисты также выступили успешно, заняв почетное второе место. Третье место - за бойцами из Чеченской Республики.
Осенью примерно в таком же формате в Кисловодске пройдут состязания юниоров и взрослых.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет