Вы здесь

ЗАЛИЗЫВАЕМ РАНЫ ПОСЛЕ УРАГАНА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЗАЛИЗЫВАЕМ РАНЫ ПОСЛЕ УРАГАНА
Нина ЕВТУШЕНКО

ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю не даром сообщило 12 февраля о штормовом предупреждении: в выходные дни в ряде районов бушевал ураган, нанесший значительный ущерб жилым домам и постройкам.
Порывы ветра местами доходили до 30 метров в секунду. Особенно, по информации региональной службы МЧС, пострадал Изобильненский район, где в зону стихии попали семь населенных пунктов - это 54 тысячи жителей. В разной степени были повреждены и обесточены свыше шести тысяч жилых домов. Ураган срывал крыши домов на хуторе Спорном, в станицах Рождественской и Филимоновской, в городе Изобильный и т.д. Бригады коммунальщиков и энергетиков трудились, не покладая рук. В скором времени почти на всех зданиях была восстановлена кровля, остался только пятиэтажный дом в Изобильном, где восстановительные работы планируется завершить до 20 февраля.
Что касается энергоснабжения, то больше других пострадали жители небольших сел и расположенных далеко в степи хуторов, куда свет подали только в конце воскресенья, 14 февраля.
Хотя электроснабжение всех пострадавших от урагана населенных пунктов уже налажено, энергетикам еще предстоит провести осмотр линий электропередач и выполнить комплекс ремонтных работ, чтобы и в дальнейшем обеспечить надежную подачу электроэнергии в жилые дома.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет