Вы здесь

ЗАДЕРЖАНА ФИГУРАНТКА ГРОМКОГО ДЕЛА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЗАДЕРЖАНА ФИГУРАНТКА ГРОМКОГО ДЕЛА
Елена ЧУРЮДА


В Москве задержана Галина Соловьева, подозреваемая по громкому делу фирмы «Маруша+». О нашумевшей истории всероссийского масштаба «Ведомости» писали неоднократно.
Напомним, руководители ставропольской фирмы «Маруша+», торгующей косметикой и парфюмерией, Татьяна Беке и Галина Соловьева, в добровольно-принудительном порядке заставили своих подчиненных взять кредиты в банках на баснословные суммы для развития собственного бизнеса. Успешно провернув аферу, мошенницы скрылись, и долгое время находились в международном розыске.
Она из фигуранток была задержана оперативной группой милиции краевого центра в собственной квартире на территории Москвы 22 января этого года. В рамках уголовного дела по ходатайству следователя в отношении Соловьевой была заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас женщина находится в следственном изоляторе города Ставрополя. Ей предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
- В деле 132 эпизода преступной деятельности, - рассказал следователь специализированного отдела по преступлениям в сфере экономики ГСУ при ГУВД по СК Петр Лукинов, - пострадавшими признаны около 300 человек, материальный ущерб уже превышает 150 миллионов рублей.
Однако, задержанная от дачи показаний отказывается, воспользовавшись правом, предоставленным Конституцией РФ, и свою подельницу «не сдает».
В настоящее время продолжается сбор доказательств, опрашиваются потерпевшие, проводятся почерковедческие экспертизы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет