Вы здесь

БЕЗ БУМАЖКИ ТЫ БУКАШКА...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

БЕЗ БУМАЖКИ ТЫ БУКАШКА...
Елена ЧУРЮДА


В прокуратуре города Пятигорска проведена проверка по обращению местной жительницы о неправомерных действиях сотрудников Пятигорского отдела Управления пенсионного фонда РФ. Из обращения следовало, что ей необоснованно отказали в выдаче государственного сертификата на получение материнского капитала.
В августе 2006 года заявительница родила сына, который через неделю умер. Спустя два года женщина вновь родила ребенка, после чего обратилась в Пятигорский отдел УПФР по СК с заявлением на получение материнского капитала. Вместе с заявлением она предоставила все требуемые законом документы: справку о рождении первого сына, свидетельство о его смерти, и свидетельство о рождении второго ребенка.
Но в получении сертификата ей отказали. Причиной стало отсутствие свидетельства о рождении первого мальчика. Справка же о смерти не удовлетворяла сотрудников, что противоречит требованиям ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и нарушает права и законные интересы женщины.
Прокурор обратился в суд с исковым заявлением в ее защиту. Решением суда сотрудники Пятигорского отдела УПФР по СК обязаны выдать женщине материнский капитал в полном объеме. Кроме того, в адрес начальника отдела внесено представление с требованием о принятии конкретных мер по устранению выявленных нарушений действующего законодательства, и решении вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет