Вы здесь

ПЛАТА ЗА ЛОЯЛЬНОСТЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПЛАТА ЗА ЛОЯЛЬНОСТЬ
Елена ЧУРЮДА

Невинномысский городской суд вынес приговор по делу старшего лейтенанта милиции отделения БЭП ЛОВД станции Невинномысская.
Предприимчивый сотрудник милиции попал в поле зрения краевого УФСБ еще в августе прошлого года. С. Воропинов вымогал у кассиров станции по 10 тысяч рублей ежемесячно. Деньги стражу порядка обязаны были платить за лояльность. В случае отказа он обещал «завалить» кассиров внеплановыми проверками. По его замыслу, одна из сотрудниц должна была собирать «дань» у коллег. Раз в месяц он забирал всю сумму в кабинете старшего билетного кассира.
При получении 20-ти тысяч рублей оперуполномоченный был задержан сотрудниками УФСБ РФ по СК.
Южным следственным управлением на транспорте СКП РФ города Ростов-на-Дону по переданным материалам в отношении С. Воропинова было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В настоящее время он приговорен к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.
Кстати, проведенная проверка показала, что должностную инструкцию по реализации проездных билетов никто из сотрудниц не нарушал.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет