Вы здесь

ОТСТРАНЕНЫ ЗА ХАЛАТНОСТЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОТСТРАНЕНЫ ЗА ХАЛАТНОСТЬ
Елена ЧУРЮДА

Вынесен приговор в отношении врачей исправительной колонии №3 УФСИН РФ по Ставропольскому краю.
Андрей Возненко и Татьяна Хромова признаны виновными в халатности. По сообщению пресс-службы краевой прокуратуры, установлено, что из туберкулезного в терапевтическое отделение больницы ФБУ ИК №3 УФСИН РФ по СК был переведен Мусса Кациев, осужденный в декабре 2006 года к семнадцати с половиной годам лишения свободы за ряд особо тяжких преступлений.
Заведующая терапевтическим отделением Т. Хромова, без полноценного обследования осужденного, внесла в медицинскую карту больного не подтвержденный исследованиями диагноз.
В ходе заседания специальной комиссии по медицинскому освидетельствованию, которая занимается досрочным освобождением заключенных по состоянию здоровья, она предоставила медкарту Кациева. Председатель комиссии А. Возненко, без нужных медицинских обследований, отпустил опасного преступника на свободу. Георгиевский городской суд освободил Мусса Кациева от отбывания наказания по состоянию здоровья. Но на самом деле состояние здоровья опасений не вызывало.
В настоящее время Мусса Кациев объявлен в федеральный розыск. А врачам назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей каждому. Кроме того, они лишены права заниматься врачебной деятельностью сроком на два года.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет