Вы здесь

БИТВА ПОЛОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

БИТВА ПОЛОВ
Ритта ШАХРАМАНОВА

- Неужели все мужики перевелись?! - твердят в один голос женщины.
- Где найти нормальную девушку, жену, подругу?! - в ответ говорят мужчины.
Мы разные. У нас разные взгляды. Уже генетически разница между полами определяется двумя половыми хромосомами Х и Y, которые отвечают за роли мужчины и женщины.
Если вспомнить былые времена, причем не такие далекие, то участь незамужней женщины была весьма печальной и даже унизительной. Мысли остаться незамужней по собственному желанию у слабого пола не могло даже возникнуть. К ней сразу же привязывалось «старая дева», а это считалось позором, и больше - для родителей. Вывод - девочки росли с убеждением, что главная цель - «выйти замуж», неважно, по любви или нет, поскорее бы уйти из дома родителей, и чтобы подружки не докучали сочувственными вздохами и ахами. В общем, было неважно, кто твой будущий муж, лишь бы он был, а там стерпится-слюбится. С такими убеждениями девчонок можно было брать голыми руками. А то, что потом быт, нелюбимый муж - не думали. С работы в магазины, приготовить, подать, убрать, постирать. Все без помощи стиральных машин, микроволновок и полуфабрикатов. Да уж, женской доли не позавидуешь. А деться было некуда. Быть разведенкой? На такую зарплату детей не прокормишь. Да и опять же - клеймо.
При неограниченном выборе женщин, стремящихся выйти замуж, мужчины совсем утратили ощущение того, что они должны быть кормильцами и защитниками. Сильный пол забыл: чтобы завоевать женщину, нужно приложить хоть минимум усилий. Мою подругу как-то спросили: «Сколько нужно мужиков, чтобы сменить перегоревшую лампочку?» - «Нисколько, - ответила она, - буду сидеть в темноте и ныть».
При таком раскладе, удивительно, что еще остались настоящие мужчины, которые это понимают.
В наше время положение женщин существенно изменилось. Все потому, что девочки в таких семьях, насмотревшись на своих не очень трезвых, не очень верных, ревнивых папаш, получили дополнительный стимул вырваться на свободу, чтобы не повторить жизнь своих бабушек и мам. Но отголоски этого прошлого все равно дают о себе знать.
Не секрет, что подавляющее большинство статусных позиций в социуме занимают мужчины, а не женщины.
- Ну, а кто им мешает? - возразят мужчины.
Действительно, никто не мешает. Но чтобы достичь успеха, женщина, на психологическим уровне, должна стать мужчиной.
Война полов идет повсеместно, там где только пересекаются жизненные пути мужчин и женщин. Только не понятно, почему при такой современности и равноправии все так же звучит: «Если молодой человек до свадьбы имеет сексуальные отношение, то это нормально, а если то же самое делает девушка - это аморально»?
Нужно заметить, что после свадьбы ситуация коренным образом не меняется. Как они считали, что имеют право ходить «налево», так и продолжают это делать, а вот жены даже думать об этом не должны. Я не призываю замужних женщин сейчас же заводить романы на стороне! Просто возникает вопрос: с кем тогда занимаются мужчины сексом до брака и параллельно ему?! Ответ прост: мужчины различными способами вынуждают девушек нарушить установленные ими самими моральные устои, а потом еще и эксплуатируют чувство вины и стыда. Да, мужчины будут правы, если скажут: «А где же была ее голова, когда она соглашалась?!». Верно, но когда ты - зрелый мужчина имеешь статус и деньги, легко запудрить еще глупой восемнадцатилетней девчонке мозги. Например, моя знакомая Карина, привлекательная девушка из небогатой, но интеллигентной семьи соблазнилась на щедрое предложение женатого мужчины стать его любовницей. Любовник сразу разрешил все ее материально - финансовые проблемы. Более того, он настоял на рождении совместного ребенка. Обеспечив ее, мужчина, тем самым препятствовал становлению ее психологической самостоятельности и финансовой независимости. И, как следствие, прекратить отношения она не может.
Складывается впечатление, что женская доля невыносимо тяжела. Но это спорный вопрос. Многие мужчины могли бы позавидовать некоторым женщинам. Возьмем, к примеру, еще одну мою знакомую Алевтину, блондинку от корней волос до кончиков пальцев. Нарушив правила дорожного движения, начинает просто «тупить» перед гаишнику, и он, подумав «а, блондинка!!», отпускает ее. А вот мужчину при таком поведении инспектор скорее отправит на экспертизу проверить наличие алкоголя или наркотических веществ в крови. Женщины могут возразить, что есть более достойные примеры превосходства женщин! Конечно есть, и их тысячи.
Все время волнует вопрос: «Существует ли дружба между мужчинами и женщинами?». Если честно, то она возможна! Правда, только тогда, когда они при общении забывают, что они мужчина и женщина. То есть, сексуально непривлекательны друг для друга.
На самом деле мужчины не могут обойтись без женщин и наоборот. Мы, женщины не разучились ценить в мужчинах - Мужчин! Просто и вы, мужчины, не забывайте, что мы женщины. Иногда нам не хочется готовить, а пойти с мужем в ресторан, иногда не хочется в выходной день заниматься уборкой, а хочется поваляться на диване с семьей и посмотреть комедию. Давайте научимся давать свободу друг другу и меняться, чтбы достичь большей гармонии.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет