Вы здесь

«ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ» ЗВОНИЛ БЕЗ УСТАЛИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ» ЗВОНИЛ БЕЗ УСТАЛИ
Нина ЕВТУШЕНКО

Свыше 15 тысяч обращений от жителей края, в том числе на «телефон доверия губернатора», поступило в адрес В. Гаевского в 2009 году. По сообщению пресс-службы главы региона, это на пять процентов больше показателя предыдущего года.
Значительная часть писем - 4079 - была направлена на рассмотрение в правительство края из администрации президента РФ. Еще 1560 заявлений принято в ходе личных и выездных приемов членами ПСК и руководителями краевых органов исполнительной власти.
Интересно, что ставропольцы, направляя свои послания в краевой «Белый дом», все чаще стали прибегать к услугам Интернета. А вот количество заявлений, присланных по почте, уменьшилось.
Что касается тематики, то почти половина обращений содержит вопросы социального характера: назначение и пересмотр пенсий, предоставление жилья, улучшение медицинского обслуживания и обеспечение лекарствами, установление группы инвалидности и др.
Рассмотрение заявлений показало, что только в одном из ста случаев изложенные в обращениях факты не подтвердились. В большинстве случаев авторам даны квалифицированные разъяснений, по многим вопросам приняты конкретные меры.
К примеру, жители поселка Евдокимовского, ежегодно страдающие от паводков, обращались к представителям власти с просьбой о строительстве на реке Куме ограждающей дамбы. Этот вопрос был решен, а пенсионерке из Зеленокумска, чье домовладение пострадало в результате обрушения берега Кумы, выделена дотация в размере 531 тысячи рублей на приобретение жилья.
Или другой факт. По обращению жительницы Курского района министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды СК проверило факты сбросов консервным заводом «Русский» загрязненных стоков в канал имени Ленина. В связи с выявленными нарушениями руководство предприятия было привлечено к административной ответственности.
В прошлом году в адрес губернатора и заместителей председателя правительства края поступило от населения 85 писем и звонков со словами благодарности за оказанную помощь.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет