Вы здесь

ПО МОРОЗУ БОСИКОМ...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПО МОРОЗУ БОСИКОМ...
Елена ЧУРЮДА

Инцидент, прогремевший на всю страну, произошел 26 января на тренировке спортивной секции при МОУ СОШ №11 г. Ставрополя. Установлено, что на занятии по кик-боксингу тренер городской ДЮСШ №3 Вадим Хорев, используя собственную методику, вывел детей на улицу при температуре ниже минус 18-ти градусов. Да не просто вывел. Спортсмены, в основном дети, бегали босиком по снегу около 20 минут, затем продолжили занятие в зале.
Через два часа после занятий тренер вновь встретился со своими подопечными, но уже в больнице, куда приехал после телефонных звонков родителей. Дело в том, что семеро детей в возрасте от 7 до 15 лет почувствовали недомогание и были госпитализированы в ожоговое отделение Городской больницы №2 и в «Детскую городскую больницу им. Филиппского». У них оказались обморожены стопы и пальцы ног. Пострадавшие уже получили необходимую медицинскую помощь.
Удивляет, что вместе с детьми тренировались родители, которые тоже пострадали в той злополучной тренировке.
В настоящее время данным происшествием занимаются следственные органы. В отношении Вадима Хорева отделом милиции по Октябрьскому району УВД
г. Ставрополя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Расследование находится на особом контроле в прокуратуре Ставропольского края. Городское управление образования, со своей стороны, тоже проводит служебное расследование. Внесены представления главе города, начальнику управления физической культуры и спорта, начальнику управления образования администрации города Ставрополя, директору МОУ ДЮСШ №3.
Первый заместитель главы администрации города Ставрополя Александр Курбатов и начальник управления здравоохранения городской администрации Евгения Шалина лично посетили каждого спортсмена и следят за ходом лечения.
Тренер, в свою очередь, утверждает, что ничего страшного в этом нет, они и раньше бегали босиком по снегу.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет