Вы здесь

МЫ ОБЕЩАЕМ ВАС НЕ ПОДВЕСТИ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МЫ ОБЕЩАЕМ ВАС НЕ ПОДВЕСТИ!
Ритта ШАХРАМАНОВА

В одном из прошлых номером «Ведомости» писали о возрождении команды «Динамо-Ставрополь». Вернет ли команда былую славу и своих болельщиков, каковы ее перспективы, мы спросили у главного тренера Анатолия Георгиевича Паты.
- Нужно отметить, что инициатором возрождения клуба выступили Правительство Ставропольского края и спортивный комитет. Сам губернатор Валерий Гаевский заявил, что «нам нужна одна, но сильная команда». И это будет «Динамо-Ставрополь». В поддержку возрождения команды также выступил первый заместитель министра физкультуры и спорта СК Виктор Осипов. На развитие футбола из краевого бюджета уже выделено 27 миллионов. Сейчас команда располагается на новой спортивной базе, в 100 метрах от нее находится тренировочное поле, но основной состав команды пока не укомплектован. На данный момент в ней тренируется двенадцать человек. Так же планируется пригласить в команду еще столько же молодых и опытных футболистов. Вторым тренером «Динамо-Ставрополь» назначен Николай Персук. Сейчас команда готовится к первым сборам, которые пройдут 2 февраля в Кисловодске. Затем планируется выезд на сборы в Краснодарский край. Там, в ходе тренировок и дружеских матчей, тренерский состав окончательно отберет игроков в команду. И уже на первенство России в конце марта мы поедем основным составом.
Конечно, нам хочется возродить сильную команду, чтобы как в былые времена она собирала толпы болельщиков, но для этого требуется стабильное финансирование.
Команда находится в стадии формирования, основных соперников назвать сложно.
Конечно, раньше было престижно, если ты играл за «Динамо», сейчас это кануло в лету. Но наша задача вернуть былую репутацию команды и доказать нашим болельщикам, что мы достойны их внимания. Хочется вновь слышать с трибун: «Динамо! Динамо!».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет