Вы здесь

КОНСТРУКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КОНСТРУКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ
Елена ЧУРЮДА

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего министра экономического развития и торговли Ставропольского края, подозреваемого в превышении должностных полномочий.
Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по СК расследуется дело в отношении Игоря Перепелицы. Было установлено, что в апреле 2008 года подозреваемый, в нарушение действующего законодательства, заключил от имени министерства экономического развития и торговли края государственный контракт по привлечению инвестиций на территорию края с ООО «Краевой Инвестиционный Консультант». Сумма контракта составила 18 миллионов 870 тысяч рублей, половина из которых, на основании письменного распоряжения Перепелицы, была перечислена на расчетный счет этого юридического лица. Однако, общество не выполнило обязательств государственного контракта, но и денег в размере 9 миллионов 435 тысяч рублей в бюджет края не вернуло.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и получение необходимых доказательств.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет