Вы здесь

УСЛОВНЫЙ СРОК ЗА ПОДЛОГ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

УСЛОВНЫЙ СРОК ЗА ПОДЛОГ
Елена ЧУРЮДА


Предгорным районным судом края вынесен приговор в отношении директора сельскохозяйственного предприятия ООО «МИК» Ильи Микайлова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. б. ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).
По сообщению прокуратуры Ставропольского края, установлено, что И. Микайлов, предварительно договорившись со своим подельником, подделал, а затем предоставил в министерство сельского хозяйства края подложные документы для получения государственной субсидии на приобретение средств химической защиты растений, а именно препарата «Псевдобактерин-2». Также ООО СХП «МИК» заключило подложный договор на поставку 40 килограммов этого препарата. Помимо договора поддельными оказались и финансово-хозяйственные документы, якобы подтверждающие расходы на этот препарат.
На основании предоставленных документов министерство сельского хозяйства края в счет возмещения затрат перечислило на счет ООО СХП «МИК» 324 тысячи рублей.
Всего Микайловым в минсельхоз края предоставлено 4 поддельных договора о приобретении предприятием средств химической защиты растений и незаконно получено из бюджета России 6 миллионов 83 тысячи рублей.
Приговором Предгорного районного суда Илья Микайлов признан виновным в совершении преступлений и ему назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, со штрафом в размере 7-ми тысяч рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет