Вы здесь

ИЗ ЖЕНЕВЫ - В СТАВРОПОЛЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ИЗ ЖЕНЕВЫ - В СТАВРОПОЛЬ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В старинном зале Государственной ставропольской краевой филармонии с большим успехом прошел концерт лауреата международного конкурса имени Чайковского, солиста Большого театра и Дюссельдорфской оперы Андрея Дунаева и лауреата международного конкурса оперных певцов, в недавнем прошлом солистки московской Новой оперы, а ныне краевого театра оперетты (г. Пятигорск) Натальи Виноградовой.
Оба они - наши земляки. Но если Дунаев - обладатель полетного, сильного и в то же время мягкого, как бы обволакивающего тенора, с верхними нотами как у знаменитых итальянцев, не раз приезжал в Ставрополь и на фестиваль «Музыкальная осень Ставрополья», и на отдельные концерты, то Виноградова, окончившая сначала Ставропольское музыкальное училище и Астраханскую консерваторию по классу фортепиано, а потом вокальный факультет знаменитой Гнесинки, выступила здесь с ариями из опер Верди, Пуччини и других композиторов впервые.
Сказать, что в зале был аншлаг, это не сказать ничего. Зрители настолько восторженно встречали русскую народную песню «Ах, ты, душечка», «Рассвет» Леонкавалло, ариозо и арию Ленского из «Евгения Онегина» Чайковского, песенку Герцога из «Риголетто» Верди, неаполитанские песни, что Андрей Дунаев сказал со сцены, что давно не видел такого теплого приема. Ну, это он нам, землякам, видимо, польстил, ведь за последние несколько лет он пел и в Дюссельдорфском театре оперы и балета, и в «Ла Скала» (Италия), и в «Гранд Опера» (Франция). Нынче же приехал в Ставрополь из Женевы. Гости, выступавшие в сопровождении симфонического оркестра краевой филармонии под руководством заслуженного артиста РФ Юрия Каспарова, так зажгли присутствующих, исполнив дуэтом на бис Застольную песню из «Травиаты» Верди («Высоко поднимем все кубок веселья и жадно прильнем мы устами»), что зрители, выходя из зала, продолжали напевать: «Нам дорог всегда светлый миг наслажденья, так выпьем друзья за него». Вот такие, оказывается, есть у нас знатоки оперной классики.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет