Вы здесь

ХОЧУ МАШИНУ НАЗАД

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ХОЧУ МАШИНУ НАЗАД
Константин ЧАХИРОВ

Кисловодский городской суд вынес приговор 32-летнему местному жителю Виктору Михайлову (имена и фамилии подсудимого и потерпевшего изменены), признанному виновным в подстрекательстве к превышению должностных полномочий. Об этом корреспонденту «Ведомостей» сообщила пресс-секретарь суда Ирина Ларюшкина.
Согласно материалам дела, в апреле прошлого года гражданин Чесноков построил дом для семьи Михайлова и в качестве оплаты за работу получил автомобиль Hyundai Accent. 24 ноября прошлого года Михайлов захотел получить автомобиль обратно. Он договорился с инспектором службы отдельной роты ППС и заместителем командира взвода отдельной роты ППС городского ОВД, что те заберут у Чеснокова автомобиль под угрозой привлечения к уголовной ответственности за преступления, которые он не совершал (что является превышением должностных полномочий). В тот же день милиционеры незаконно задержали Чеснокова и его знакомого и потребовали у них за освобождение от уголовной ответственности 200000 рублей, оставив автомобиль в качестве залога.
Суд приговорил полностью признавшего себя виновным Михайлова к штрафу в размере 40000 рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет