Вы здесь

ПЛЕСНУЛА КОЛДОВСТВОМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПЛЕСНУЛА КОЛДОВСТВОМ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Случайно попала в Кисловодске на концерт Лоры Цветковой и была просто околдована ее красивым эстрадным голосом огромного диапазона, душевным исполнением романсов - старинных, русских и советских композиторов, цыганских песен, романсов из кинофильмов, а также ее виртуозным владением шестиструнной гитарой.
Оказалось, что в начале своего творческого пути Лариса Николаевна окончила Черкесское музыкальное училище по классу виолончели, потом работала в струнном квартете госфилармонии на КМВ с певицей Ниной Нестеровой, ну а пела она всегда, сколько себя помнит. Когда же поступила по классу вокала в Астраханскую консерваторию, то не смогла там учиться на дневном отделении, так как у нее уже была семья и маленький сын. Да и нечему ей было там учиться, как говорили ей педагоги, ведь у Лоры от природы поставленный голос. И уже с трех лет девочка, родившаяся в самой простой советской семье (мама ее работала акушеркой, а отец - шахтером), подбирала на фортепиано песню «Колокольный звон».
Ну а после филармонии Цветкова ушла с головой в сольную карьеру певицы. Пела в ресторанах «Корона» и «Интурист» помимо романсов песни народов мира на английском, немецком, французском, турецком и других языках. «Вообще-то, - говорит Лариса Николаевна, - меня можно назвать «кабацкой певицей», здесь я прошла большую школу, наработала репертуар, практически могу петь все - от классики до джаза, а романсы, если нужно, могу петь, не повторяясь, дня три подряд». Сейчас Лора Цветкова, можно сказать, свободный художник, уже два года она дает концерты, аккомпанируя себе на гитаре. Ее хорошо знают на Кавминводах, она выпустила два сольных альбома со старинными русскими романсами и цыганскими песнями. И каждый раз, когда она поет «Калитку», «Гори, гори, моя звезда», «Нет, не любил он», «Не уходи», «Милая», «Очи черные», психологический романс «Нищая», «Напрасные слова», «Белой акации гроздья душистые», в зале стоит звенящая тишина, которая взрывается потом шквалом аплодисментов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет