Вы здесь

«ОКНО» ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«ОКНО» ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ
Галина СЕРГУШИНА

Правительство края приняло решение о создании государственного унитарного предприятия «Управляющая компания инвестиционного и инновационного развития Ставропольского края». Учредителем выступает краевое министерство экономического развития.
Создание нового ГУП требует внесения изменений в краевой закон «Об инвестиционной деятельности в Ставропольском крае». Соответствующие поправки уже направлены в Государственную думу Ставрополья.
Новое государственное унитарное предприятие будет взаимодействовать с инвесторами, в том числе стратегическими, контролировать ход реализации инвестиционных проектов на принципах проектного управления, займется урегулированием вопросов обеспечения коммуникациями будущих сооружений. Кроме того, «Управляющая компания инвестиционного и инновационного развития» будет содействовать максимально быстрому прохождению согласовательных и разрешительных процедур: инвестпроекты на Ставрополье будут сопровождаться по принципу «одного окна».
За последний год в крае проделана большая работа в части совершенствования регионального инвестиционного законодательства, и эта работа продолжается. Так, ведется разработка нормативно-правовых актов, направленных на создание благоприятного налогового режима для стратегических инвесторов, а также для административного сопровождения инвесторов и инвестпроектов. В условиях кризиса остается актуальной государственная поддержка хозяйствующих субъектов - стратегических инвесторов. Оказываемая на Ставрополье господдержка предусматривает использование механизмов субсидирования процентной ставки и предоставления гарантий по кредитам для поддержки стратегических инвесторов на период освоения капитальных затрат.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет