Вы здесь

ЭНЕРГЕТИК ПО ПРИЗВАНИЮ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЭНЕРГЕТИК ПО ПРИЗВАНИЮ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Благодарненское ООО «Энергоритм», известное как в Ставропольском крае, так и за его пределами своей мобильностью и четкой работой, отмечает на днях двойной праздник - День энергетика и свой 10-летний юбилей.
Уже само название фирмы говорит о быстрой, ритмичной и надежной ее деятельности. Об этом знают жители Благодарненского, Новоселицкого, Александровского, других районов Ставрополья, а также Северной Осетии и даже Москвы. Немалую работу по освещению улиц, проспектов, скверов, бульваров, площадей провели и проводят нынче благодарненцы в краевом центре. В прошлом году они установили несколько десятков светильников на улицах Селекционная и Лермонтова, оборудовали красивой иллюминацией проспект Карла Маркса и улицу Советскую. А сейчас по договору с отделом благоустройства администрации города Ставрополя «Энергоритм» занимается одновременно освещением правой стороны проспекта Кулакова - от улицы Октябрьской до въезда на кладбище и на улицах Доваторцев и Пирогова в районе 45-й параллели. Все - от нулевого цикла до последнего винтика - делается мастерами фирмы. А это: проектирование, монтаж, наладка, испытание электроустановок, линий электропередач, а также строительные работы.
Когда я спросила создателя и директора «Энергоритма» Николая Сажнева, как коллективу работается в кризисный год, то услышала, что хорошо. «Мы выиграли аукционы, - рассказывает Николай Васильевич, - по федеральным дорогам Ставропольского края - «Кавказ», «Астрахань - Ставрополь» и другим. Активно участвуем в федеральной программе «Освещение сельских населенных пунктов». Сейчас наш мобильный коллектив живет в селе Верхнерусском, оттуда быстрее добираться до места работы в Ставрополе. Здесь, помимо установки опор наружного освещения, монтажа энергооборудования в Юго-Западном и Северо-Западном районах города, работ по облагораживанию въезда в Ставрополь с федеральной трассы «Ростов», нам предстоит еще сделать праздничную неоновую иллюминацию к Новому году».
Наблюдать за выверенной и красивой работой благодарненцев - одно удовольствие. Небольшой коллектив мастеров на все руки (с высшим образованием) трудится на безопасной в эксплуатации и более производительной технике двух японских фирм: Mitsubishi и Isuzu. Многоплановая спецтехника выполняет сразу несколько операций, компактна и достаточно удобна в обращении. Техника - техникой, но управляют-то ею люди, в данном случае высокие специалисты. В преддверии двойного для коллектива ООО «Энергоритм» праздника директор Николай Сажнев особо отметил работу заместителя директора Алексея Макарова, главного инженера Евгения Скокова, инженеров Максима Теплякова и Евгения Кучменова, машиниста и строителя Александра Панина и главного бухгалтера Сергея Русанова. Как и японская техника, все специалисты «Энергоритма» работают надежно и на совесть. А само предприятие честно платит все налоги в федеральный, краевой и местный бюджеты. «Энергетик, - говорит Николай Васильевич, - это человек особого склада, потому что он дает людям тепло и свет. Я сам, как и наш коллектив, энергетик по призванию. И желаю коллегам по отрасли без-аварийной работы, а также, чтобы в их домах горел свет, было тепло и уютно. Ну, а работникам ООО «Энергоритм» - здоровья и благополучия. С Днем энергетика!».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет