Вы здесь

ЭКС-НАЧАЛЬНИК ТЫЛА ГУВД ОБВИНЯЕТСЯ В РАСТРАТЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЭКС-НАЧАЛЬНИК ТЫЛА ГУВД ОБВИНЯЕТСЯ В РАСТРАТЕ
Константин ЧАХИРОВ

Отдел по расследованию особо важных дел передал в суд уголовное дело бывшего заместителя начальника ГУВД по Ставропольскому краю - начальника тыла, который обвиняется в нецелевом расходовании бюджетных средств.
По данным следствия, бюджетом Ставропольского края на 2007 год для ГУВД были выделены средства на услуги по содержанию имущества. Однако деньги были потрачены на реконструкцию административного здания ГУВД. По версии следствия заместитель начальника ГУВД края с октября по декабрь 2007 года заключил пять государственных контрактов на проведение капитального ремонта административного здания на общую сумму 4,97 миллиона рублей. При этом, как утверждает следствие, обвиняемый знал, что на эти деньги будет проводиться реконструкция здания и оплачиваться она должна была по другому виду расходов.
Бывший заместитель начальника ГУВД края обвиняется в нецелевом расходовании бюджетных средств по части 1 статьи 285.1 УК РФ. Наказание предусматривает лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет