Вы здесь

У СТУДЕНТОВ ЕСТЬ СВОЯ ПЛАНЕТА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

У СТУДЕНТОВ ЕСТЬ СВОЯ ПЛАНЕТА
Нина ЕВТУШЕНКО

Около тысячи юношей и девушек Ставрополья стали участниками краевого слета студенческих отрядов, на котором подводились итоги работы в кризисном 2009 году.
Сегодня движение студотрядов не имеет такого размаха, как в 70-80-х годах, но оно развивается и обогащается новыми формами. Численность краевого отряда составляет более девяти тысяч человек, а главное - в этом году, который никак не назовешь благополучным, она возросла почти на тысячу бойцов. Работая на полях, ребята собрали 2123 тонны овощей, 612 тонн плодов и 1400 тонн винограда. А кроме того, произвели 900 тысяч банок консервов.
Как и в прошлые годы, многие ставропольские студенты были вожатыми в детских оздоровительных лагерях, а члены сервисных отрядов занимались медицинским обслуживанием отдыхающих в здравницах Кавминвод и Черноморского побережья. Были и энтузиасты, отправившиеся на всероссийские стройки в Волгоградскую и Ленинградскую области.
Трудовые успехи ставропольских студентов по достоинству оценены на российском уровне - краевой отряд признан лучшим в Южном федеральном округе и награжден Почетной грамотой. А на краевом слете были отмечены ветераны движения и те, кто успешно продолжает их традиции.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет