Вы здесь

РАЗВИТИЕ ГОРОДА-КУРОРТА ЖЕЛЕЗНОВОДСК

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

РАЗВИТИЕ ГОРОДА-КУРОРТА ЖЕЛЕЗНОВОДСК

На прошлой неделе губернатор Валерий Гаевский встретился с исполняющим полномочия главы города Железноводска Александром Рудаковым. Встреча была посвящена актуальным вопросам развития города-курорта.
Как сообщает пресс-служба губернатора, Валерий Гаевский выразил заинтересованность в высоких темпах решения городских проблем и поинтересовался, насколько это удается нынешним городским властям.
По словам Александра Рудакова, в короткий период совместно с Советом города удалось доработать проект городского бюджета, в настоящее время он вынесен на публичные слушания, а затем будет рассматриваться депутатами города.
Есть определенные подвижки в наиболее проблемной коммунальной сфере: полностью освещены улицы, проведена вода на хутор Розы Люксембург, подана заявка в программу переселения из ветхого жилищного фонда жильцов трехсот квартир, в программе капремонта многоэтажек готовы участвовать 115 из 311 многоквартирных домов Железноводска. По линии краевого комитета ЖКХ город получил аварийный запас материально-технических ресурсов на случай аварийных работ в коммунальной сфере, а к 15 декабря должен получить еще и две уборочные коммунальные машины.
В. Гаевский акцентировал внимание собеседника, что необходимо четко выдерживать приоритеты.
- Есть такие вопросы, которые нельзя откладывать в долгий, пыльный ящик. Ни в коем случае. Население не поймет, - сказал он.
В первую очередь глава края коснулся плачевного состояния городских дорог, подчеркнув, что такие дороги стыдно иметь федеральному курорту.
В прошлые два года совместными усилиями город и край починили 7 километров железноводских улиц. В очереди на ремонт стоят еще около 17 км, на которые готова вся проектная документация. Но в городском бюджете на 2010 год на эти цели заложено всего 3,3 млн. рублей - гораздо меньше реальной потребности.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 голос)