Вы здесь

ЭЛЕКТРИЧКИ ТЕРЯЮТ ПОПУЛЯРНОСТЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЭЛЕКТРИЧКИ ТЕРЯЮТ ПОПУЛЯРНОСТЬ
Галина СЕРГУШИНА

Почти 400 миллионов рублей не досчиталось ОАО «Российские железные дороги» по итогам девяти месяцев 2009 года от пригородных перевозок пассажиров в Ставропольском крае.
Эта цифра была озвучена на встрече губернатора СК В. Гаевского с начальником Северо-Кавказской железной дороги В. Голоскоковым и руководством Минераловодского отделения СКЖД. Отмечалось, что объем перевозок пассажиров этим видом транспорта сократился по сравнению с январем-сентябрем 2008 года на 15 процентов. Львиную долю убытков дают Кавказские Минеральные Воды, где основным видом сообщения являются электрички. Сейчас они зачастую ходят полупустые - в кризис люди стали больше экономить на расходах. Особенно ветераны труда, которые вместо натуральных льгот теперь получают денежную компенсацию. В результате налоговые поступления в краевую казну и местные бюджеты сократились в 1,7 раза.
Проблема приобрела большую остроту и требует незамедлительного решения. Рассматривались два основных варианта: регулирование тарифов на проезд или компенсация убытков из бюджета. Создана рабочая группа из специалистов ОАО «РЖД» и краевых органов исполнительной власти, которая должна определить, каким путем идти дальше.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет