Вы здесь

ДЕТСКИХ ДОМОВ СТАНЕТ МЕНЬШЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДЕТСКИХ ДОМОВ СТАНЕТ МЕНЬШЕ
Нина ЕВТУШЕНКО

Оптимизация бюджетных расходов стала темой заседания комитета Государственной Думы края по образованию, науке и культуре, которое проводилось с участием ряда отраслевых министерств.
Как известно, бюджет края на 2010 год будет бездефицитным. В соответствии с распоряжением краевого правительства профильные министерства должны сократить определенное количество неэффективных государственных учреждений. В частности, реорганизация коснется некоторых детских домов, а также учреждений начального и среднего профессионального образования с небольшим количеством воспитанников и учащихся. В основном - расположенных в сельской местности. Часть из них будет ликвидирована или сольется с другими организациями. По мнению депутатов, задача министерства образования заключается в том, чтобы максимально снизить социальную напряженность в коллективах и сделать этот процесс безболезненным для детей.
Парламентарии высказали обеспокоенность по поводу предстоящего закрытия детского дома в селе Большая Джалга Ипатовского района, где живут 20 воспитанников. Однако министр образования края А. Золотухина заверила, что дети будут устроены в аналогичные учреждения в Ставрополе и Красногвардейском районе, а сокращенным сотрудникам окажут помощь в трудоустройстве.
Ожидается, что экономия бюджетных средств в результате оптимизации расходов в образовании превысит 56 миллионов рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет