Вы здесь

«МАЛЫШАМ» БЮДЖЕТ ПОМОЖЕТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«МАЛЫШАМ» БЮДЖЕТ ПОМОЖЕТ
Галина СЕРГУШИНА

Минэкономразвития края призывает предпринимателей и руководителей бизнес-структур активнее включаться в процесс распределения бюджетных субсидий.
Это реальный шанс снизить бремя на уплату процентов по кредитам, привлекаемым на реализацию инвестиционных проектов. Бюджетную помощь могут также получить организации малого и среднего бизнеса и предприниматели, которые хотят привлечь льготные кредиты на пополнение оборотных средств.
Наибольшая поддержка будет оказана предпринимателям, реализующим инвестиционные проекты по приоритетным направлениям. Это развитие инноваций и высоких технологий, бытового обслуживания населения, внедрение энергосберегающих технологий, развитие крестьянских (фермерских) хозяйств, переработка и хранение сельхозпродукции, производство импортозамещающих товаров, в том числе широкого потребления, строительство социальных и промышленных объектов, а также производство строительных материалов.
В рамках целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае на 2009-2011 годы» в этом году на «инвестиционное» субсидирование малого и среднего бизнеса предусмотрено более 34 миллионов рублей из краевого бюджета и 136, 5 миллиона рублей из бюджета РФ. Для тех, кто привлекает кредиты на пополнение оборотных средств, предусмотрено в качестве господдержки из краевого бюджета 7 миллионов рублей. Еще 20 миллионов планируется направить в 2010 году.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет