Вы здесь

УРОКИ ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

УРОКИ ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ
Нина ЕВТУШЕНКО

Всемирный день борьбы с сахарным диабетом (14 ноября) на Ставрополье был отмечен проведением бесплатных школ, в которых врачи вооружили пациентов необходимыми знаниями.
Проблема сахарного диабета давно уже превратилась в мировую. Каждый год на планете этим тяжелым недугом заболевает около шести миллионов человек. Постоянный рост идет и в Ставропольском крае, где на учете стоят свыше 60 тысяч больных. И хотя диабет по сей день остается неизлечимым, благодаря профилактике и своевременной медицинской помощи, умению больных следить за своим состоянием люди научились держать эту коварную болезнь под контролем. Поэтому так много внимания врачи уделяют просвещению пациентов.
В школе сахарного диабета, проведенной на базе Ставропольского краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи, врачи рассказали больным об особенностях питания при данном заболевании, о дозах инсулина и правильном уходе за ногами (чтобы избежать осложнений). Пациенты имели возможность проверить сахар крови, получить советы диетолога и эндокринолога, взять бесплатную литературу по профилактике диабета. Все это поможет им в повседневной жизни.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет