Вы здесь

УБРАЛИ ЕЛАГИНСКИЙ ПРУД

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

УБРАЛИ ЕЛАГИНСКИЙ ПРУД
Игорь ОРЕХОВ

Около тысячи мешков мусора собрали участники акции «Оберегай» в прибрежной зоне Елагинского пруда в минувшую субботу. Мероприятие провели региональная общественная организация «Молодежный фактор Ставрополья» и Центр молодежных инициатив «Трамплин» при поддержке Социально-экологического экспертного аналитического совета при председателе Ставропольской городской Думы и администрации Ленинского района.
Экологическая обстановка в городе, особенно в пригородных зонах отдыха, к сожалению, остается по-прежнему напряженной. Масштабная уборка, участие в которой приняло свыше трехсот экологов, школьников и студентов, - неотъемлемый этап городской программы «Чистый город», у которой с каждым годом становится все больше добровольных помощников. По словам организаторов, традиционные экологические акции преследуют сразу три цели: очистка уникальных «зеленых» зон от мусора, привлечение общественного интереса к экологическим проблемам и, конечно же, воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к природе.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет