Вы здесь

ПРИГОВОР ЗАВЕДУЮЩЕЙ ДЕТСАДОМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРИГОВОР ЗАВЕДУЮЩЕЙ ДЕТСАДОМ
Елена ЧУРЮДА

В Левокумском районе вынесен приговор в отношении заведующей детского сада, признанной виновной в служебном подлоге (ч.2 ст. 292).
Собранные следователем Нефтекумского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по СК доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заведующей муниципального дошкольного учреждения «Детский сад №22» села Левокумское Валентины Туркенич.
Следствием и судом установлено, что женщина в 2004 году приняла на работу своего племянника в качестве дворника. Ежемесячно она вносила в табель учета рабочего времени ложные сведения об исполнении им служебных обязанностей. Однако мужчина двор в детском саду не убирал, а работал охранником в частном охранном предприятии. Тем не менее молодому человеку необоснованно были выплачены бюджетные средства в сумме 44 тысячи рублей.
Приговором суда Туркенич назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение года.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет