Вы здесь

НА ЧТО ЖАЛУЕТСЯ НАРОД?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НА ЧТО ЖАЛУЕТСЯ НАРОД?
Галина СЕРГУШИНА

За минувшую неделю в адрес губернатора и краевого правительства поступило 334 обращения граждан. Треть из них - звонки на «телефон доверия губернатора». 32 человека обратились к членам правительства в ходе выездных и личных приемов. Традиционно наибольшая часть обратившихся - пенсионеры. А более трети жалоб касаются проблем жилищно-коммунального хозяйства. При этом 34 человека сообщили об отсутствии тепла в многоквартирных домах.
Несмотря на принимаемые меры по снабжению аптечной сети края противовирусными лекарственными препаратами и защитными масками, граждане продолжают информировать губернатора о нехватке средств борьбы с гриппом. Жители села Нижняя Кугульта Труновского района поднимают вопрос об отсутствии аптеки и просят организовать продажу жизненно необходимых медикаментов через имеющийся фельдшерско-акушерский пункт.
Все поступившие обращения направлены на рассмотрение по компетенции. Около 40 процентов жалоб взято на контроль в аппарате правительства края. Как сообщает отдел по работе с обращениями граждан, на минувшей неделе более 60 ранее поступивших просьб и жалоб снято с контроля: по некоторым приняты положительные решения и конкретные меры, по другим людям даны квалифицированные ответы.
Так, глава администрации Грачевского муниципального района В. Кухарев проинформировал, что по заявлению жителя райцентра пенсионера В. Белова выполнены работы по устройству отвода дождевой воды от его домовладения.
По информации заместителя министра строительства и архитектуры края Е. Лотовой, в результате проведенной проверки заявления жителя Ставрополя Г. Пономарева установлены нарушения при строительстве торгово-офисного здания вблизи дома №43/2 по улице 50 лет ВЛКСМ. Составлены протоколы об административных нарушениях и выдано предписание об их устранении.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет