Вы здесь

ЗАЧЕМ НАМ БАДЕН-БАДЕН? ПОЕДЕМ В КИСЛОВОДСК

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЗАЧЕМ НАМ БАДЕН-БАДЕН? ПОЕДЕМ В КИСЛОВОДСК
Нина ЕВТУШЕНКО

Все более популярными среди отдыхающих становятся курорты Кавказских Минеральных Вод. Если пять лет назад здесь поправляли здоровье примерно 250 тысяч россиян, то в этом году ожидается увеличение цифры чуть ли не втрое - до 715 тысяч.
Многие кавминводские здравницы по качеству санаторного лечения, комфорту номеров и сервисному обслуживанию вышли на мировой уровень. Поэтому россияне все чаще предпочитают отечественные, а не зарубежные курорты. У Ставрополья есть все возможности к 2015-2020 годам выйти как минимум на прием полутора миллионов отдыхающих - об этом сообщил на пресс-конференции в РИА Новости губернатор СК В. Гаевский.
Сегодня в развитие курортного региона вкладываются значительные средства. Достаточно сказать, что на реконструкцию Кавминвод край получил от государства около двух миллиардов рублей. В данное время здесь строятся или реконструируются 34 объекта.
«Перспективы огромные, и мы уже проработали целую стратегию. Хотя кое-где еще остается «совковый» сервис. Сегодня пытаемся научить главврачей здравниц тому, что зарабатывать нужно на сопутствующих услугах, а не только на койко-местах, - отметил губернатор. Кавминводы сейчас интересуют не только отдыхающих, но и предпринимателей, готовых «отстегнуть» большие деньги на развитие и обновление курортов. В регионе уже появились три якорных инвестора, все большую активность проявляет и иностранный бизнес.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет