Вы здесь

ГИБЛОЕ МЕСТО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ГИБЛОЕ МЕСТО
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

На Земле немало аномальных зон, где по неизвестным причинам гибнут или исчезают люди. На первом месте среди них стоит Бермудский треугольник, однако и в России существуют опасные «гиблые места», типа Долины смерти на Камчатке, глубоководного озера Сегозеро в Карелии, Чертова кладбища в районе падения Тунгусского метеорита. Одними из самых загадочных являются странные огромные «медные котлы», сосредоточенные у протока реки Вилюй (Якутия).
Старые якуты рассказывают, что кроме «котлов» здесь находится и большое подземное строение со множеством помещений. Тот, кто ночевал в них, вскоре умирал. Металл, из которого изготовлены «котлы», сверхпрочный (пробу его взять просто невозможно). Одна из самодеятельных экспедиций разбила палатку рядом с «котлом», где росла очень высокая трава. Результат был плачевен: выпадение волос на голове, проблемы с кожей, постоянные головные боли. Что собой представляют эти «котлы» - сооружения древней исчезнувшей цивилизации Земли или давно покинутую базу пришельцев из Космоса, предстоит еще установить ученым.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет