Вы здесь

ЕГО УРОК - ДРУГИМ НАУКА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЕГО УРОК - ДРУГИМ НАУКА
Нина ЕВТУШЕНКО

В Шпаковском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении нигде не работающего гражданина Ч., который обвинялся в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч.1 ст.238 УК РФ).
В один из июньских дней этого года мужчина на дому продал потребителю 1,5-литровую бутылку спиртосодержащей жидкости по цене 70 рублей. О том, что это подделка, говорило отсутствие на бутылке этикетки. От такого спиртного, как показала судебно-медицинская экспертиза, можно было не только пошатнуть здоровье, но и уйти в мир иной. По показателям крепости, качеству спирта сомнительная жидкость даже рядом не стояла с водкой. А главное - в ней была обнаружена токсичная микропримесь (1-гексанол), приготовленная из непригодного для производства ликероводочной продукции спирта. Прием такого «горячительного» может вызвать обострение сердечно-сосудистых и легочных заболеваний, болезней почек, желудочно-кишечного тракта, привести сначала к эйфории, а затем к общей слабости, сонливости, спутанности сознания. А в тяжелых случаях - к коматозному состоянию.
Свою вину в ходе судебного заседания гр. Ч. признал полностью и в содеянном раскаялся. Поскольку ранее на скамью подсудимых он не попадал, ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком восемь месяцев.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет