Вы здесь

ВЫПОЛНИТЬ КАЧЕСТВЕННО И В СРОК

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВЫПОЛНИТЬ КАЧЕСТВЕННО И В СРОК


В Ставрополе заканчивается реализация третьей городской заявки на софинансирование капитального ремонта многоквартирных домов в рамках реализации Федерального закона № 185 «О фонде содействия реформированию ЖКХ.
Всего с начала реализации проекта в Ставрополе отремонтировано 249 домов на общую сумму 690 млн рублей, в том числе произведена замена 110 лифтов. Сегодня в стадии завершения ремонтных работ на общую сумму 328,6 млн рублей находятся еще 56 многоэтажек.
Отмечено, что в целом качество работ удовлетворительное, но вместе с тем есть объекты, где не все объекты соответствует высоким стандартам. В частности, многоэтажный жилой дом на улице Юности, 12, комиссия проинспектировала повторно, однако существенного прорыва подрядчик - ООО «Строймонтажсервис» не продемонстрировал. Наоборот, посыпались жалобы от жильцов на гудение в трубах системы отопления. По мнению представителя комитета городского хозяйства, виной тому - технологические нарушения при монтаже системы. Городская администрация призвала жителей дома принципиально подойти к приему работ и не подписывать акты до устранения всех недоделок.
Проблемы были выявлены комиссией и в ремонтируемых домах по адресам: улица Ворошилова,11/2, улица Мира, 286.
- Каждый должен осознавать меру своей ответственности, - считают в мэрии. - Работы нельзя принимать до тех пор, пока не будет достигнуто соответственное качество. Но и жильцам необходимо активнее управлять ремонтом. В конечном итоге им подписывать акты приемки, а потом в таком доме жить.
15 ноября - плановая дата окончания работ по третьей заявке. И подтянуться необходимо всем участникам процесса - и подрядчикам, и управляющим компаниям, и жильцам.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет