Вы здесь

А ЧТО РАНЬШЕ МЕШАЛО?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

А ЧТО РАНЬШЕ МЕШАЛО?


Покончить с игорным бизнесом оказалось непросто. В дело пришлось вмешаться прокуратуре, хотя полномочиями закрывать такие заведения наделены милиция и администрация города.
На территории города Ставрополя существуют не только так называемые лотоматы - лазейка для игорного бизнеса, но и настоящие «однорукие бандиты» с купюроприемниками. Один из них нашли, например, в подвале крупного торгового центра.
«Больше всего игорных заведений в краевом центре выявлено в Октябрьском и Ленинском районах. Мероприятия продолжаются, и, как они показывают, игорный бизнес процветает у нас в Ставрополе до настоящего времени», - говорит старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
Владельцы игорных клубов ведут свой бизнес очень осторожно, соблюдая строгую конспирацию. Броские вывески давно ушли в прошлое. Хозяева обзавелись камерами видеонаблюдения не только внутри, но и снаружи, поэтому попасть в подобное заведение можно либо будучи постоянным клиентом, либо с сотрудниками милиции.
Найти владельца клуба оказывается самой сложной задачей. Своего хозяина, утверждают сотрудники, они никогда не видели.
Ответственность за игру в законе не предусмотрена. Поэтому молодые люди - посетители на появление сотрудников прокуратуры не реагируют и продолжают играть.
Только за неделю краевой следственный комитет при прокуратуре совместно с сотрудниками прокуратуры выявил больше десятка игровых клубов. Это означает, что бороться с незаконным бизнесом все-таки можно. Тогда возникает вопрос, что же мешало делать это раньше.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет