Вы здесь

ОСВОИТЬ ДЕНЬГИ БЕЗ ОСТАТКОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОСВОИТЬ ДЕНЬГИ БЕЗ ОСТАТКОВ
Нина ЕВТУШЕНКО

Более трех тысяч мест планируется создать в крае до конца года для трудоустройства ставропольцев на общественных работах. Еще трем сотням безработных служба занятости поможет открыть собственный бизнес.
Объем финансовых затрат на реализацию региональной целевой программы по снижению напряженности на рынке труда Ставропольского края в 2009 году составит 408 миллионов рублей. В основном это средства федерального бюджета, в дополнение к ним край выделил 37 миллионов. Уже выполнен ряд мероприятий, которые позволили предотвратить массовые увольнения, сохранить на предприятиях кадровый потенциал и снизить уровень регистрируемой безработицы.
По состоянию на 1 октября в реализации целевой программы участвовали почти 900 работодателей. За это время создано около 21 тысячи временных рабочих мест, на которых трудоустроено свыше 18 тысяч человек. Еще 700 ставропольцев получили содействие в самозанятости, а полтысячи выпускников учреждений профессионального образования приобретали трудовые навыки в процессе стажировки.
Вся эта работа будет продолжена до конца года. Губернатор края ориентирует глав городов и районов на полное освоение средств, выделенных Москвой. Остатки на счетах могут негативно повлиять на финансирование края в будущем году. Политика федерального центра: чем лучше деньги осваиваются, тем больше их дают.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет