Вы здесь

ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА И... СВИНОЙ ГРИПП

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА И... СВИНОЙ ГРИПП
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Древней Олимпии, на греческом полуострове Пелопоннес прошла официальная церемония зажжения Олимпийского огня (от солнечных лучей с помощью параболического зеркала) для XXI зимних Олимпийских игр, которые пройдут в канадском Ванкувере 12-28 февраля 2010 года.
«Жрицы», исполняющие этот обряд на алтаре древнегреческого храма богини Геры, передали затем огонь на античном Олимпийском стадионе первому факелоносцу - греческому чемпиону по слалому-гиганту 31-летнему Василису Димитриадису. Он пробежит первый этап греческой эстафеты Олимпийского огня, которая в течение 8 дней пройдет по греческим городам, а 29 октября завершится в Афинах. Там Олимпийский огонь будет передан организаторам XXI Олимпийских игр в Ванкувере (Канада).
В то время как Олимпийский огонь стартовал в Греции и перемещается сейчас по всему миру, канадская провинция Британская Колумбия, на территории которой в феврале 2010 года откроются зимние Олимпийские игры, переживает сейчас новую фазу эпидемии свиного гриппа. А потому здесь уже началась массовая вакцинация против вируса А/H1N1. В лечебные учреждения «олимпийской» провинции ввезено уже более 223 тысяч доз вакцины канадского производства. Всего же министерство здравоохранения Британской Колумбии заказало больше четырех миллионов доз. Этого должно хватить на всех жителей провинции. Так что к началу зимней Олимпиады, будем надеяться, канадский Ванкувер очистится от «свинской скверны».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет