Вы здесь

ЦЕЛЕВЫЕ ПРОГРАММЫ РЕАЛИЗУЮТСЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЦЕЛЕВЫЕ ПРОГРАММЫ РЕАЛИЗУЮТСЯ
Марина КАНДРАШКИНА

«Более 2 млрд рублей освоено в Ставропольском крае в ходе реализации целевых программ», - об этом сообщили в пресс-службе министерства экономического развития Ставропольского края.
Часть средств пошла на снижение напряженности на краевом рынке труда. Фактически программа начала реализовываться со 2 квартала текущего года. За этот период из регионального и федерального бюджетов было выделено 150 млн рублей, что позволило трудоустроить на общественные работы более 8 тысяч человек. Также были выделены субсидии на открытие собственного бизнеса 98 безработным гражданам.
Другой приоритетной областью финансирования стало сельское хозяйство. 565 млн рублей направлены на повышение доступности кредитов, 166 млн рублей - на поддержку племенного животноводства, 116 млн рублей - на повышение финансовой устойчивости малых форм хозяйствования на селе.
Энергосберегающие программы реализуются на территории 21 муниципального района и 6 городских округов Ставропольского края. 73 млн рублей израсходованы на строительство, реконструкцию и модернизацию автономных котельных, тепловых и электрических сетей и систем уличного освещения с применением современных технологий. В филиале «ОГК-2» - Ставропольская ГРЭС внедрено энергосберегающее оборудование. В настоящее время ведется подготовка в реализации проекта по сооружению Кисловодской солнечной электростанции мощностью 5,6 МВт.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет