Вы здесь

САДИК ХОТИМ, НО ПЛОЩАДКУ НЕ ОТДАДИМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

САДИК ХОТИМ, НО ПЛОЩАДКУ НЕ ОТДАДИМ
Марина КАНДРАШКИНА

Самовольная застройка территорий настолько стала острой и актуальной темой в настоящее время, что люди уже не стараются разобраться в происходящем, а сразу вступают в конфликт с подрядчиками.
Когда на детской площадке по улице Серова вдруг вырос забор, жители дома взбунтовались. С обустроенного и уютного дворика убрали часть качелей, затоптали газоны, разрушили дорожки. «Детям и так играть негде, а тут собираются забрать и этот участок земли», возмущались люди. Но, как пояснили в администрации города, шум поднялся на ровном месте. На детской площадке никто ничего строить не собирался. Здание возводится рядом и это не жилой дом, а детский садик. А через площадку планируется пустить водопровод к зданию. Напрасны опасения жильцов и по поводу того, что напора воды в их квартирах хватать не будет. Водопроводные сети микрорайона, говорят специалисты, смогут обеспечить еще несколько таких детских учреждений. Поэтому советуют не препятствовать строительству детского сада. Такие действия квалифицируются как хулиганство, а за него в России положена административная ответственность.
По окончанию работ детской площадке обязательно вернут прежний облик. «Я вас уверяю, что все будет восстановлено в полном объеме. Без выполнения этого условия администрация города не подписывает документы об оплате этих работ», - говорит начальник отдела по контролю над строительством администрации города Ставрополя Борис Бескровный.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет