Вы здесь

ПРОКЛЯТИЕ ЗАМОРОЖЕННОГО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРОКЛЯТИЕ ЗАМОРОЖЕННОГО
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Когда 17 лет назад немецкие супруги-альпинисты обнаружили в заснеженных Альпах на границе Австрии и Италии замерзшее 5300 лет назад тело человека, то не предполагали, что не только совершили научное открытие, но и отверзли «ящик Пандоры» - выпустили на волю множество бед.
Дело в том, что почти все, кто занимался исследованием так называемого Инсбрукского человека, умерли или погибли при загадочных обстоятельствах. К настоящему времени количество жертв составляет уже 17 человек.
В конце концов австрийские власти, видя такую пугающую тенденцию, уступили право владения мумией итальянцам, аргументировав это тем, что последнее убежище «ледяного человека» находилось южнее итало-австрийской границы. Мумию перевезли в Больцано, где создали для нее археологический музей. Теперь она покоится в герметичной камере при температуре 6 градусов и влажности в 98 процентов, а посетители могут наблюдать мумию через специальное окошко.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет