Вы здесь

ЛЕЧИТ... ПИРАМИДА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЛЕЧИТ... ПИРАМИДА
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Не так давно наш земляк бывший военный летчик, подполковник Владимир Ильиных рассказал мне о большой 44-метровой пирамиде российского ученого Александра Голода, которая находится на 38-м километре нового шоссе Москва-Рига. Уже несколько лет ездит туда Ильиных со своим другом, и считает, что именно воздействие пирамиды помогает ему сохранить здоровье, бодрость, жизненную активность. Попробуем разобраться в истоках данного явления.
Из истории
Известно, что пирамиды являются одним из семи чудес света. Эти старинные, самые загадочные сверхсооружения на Земле находятся в Египте (свыше ста пирамид), Мексике, Японии, Китае, Узбекистане, Перу, Гватемале, Гондурасе, России и, кстати... на Ставрополье. В начале третьего тысячелетия остатки гипотетических древних пирамид обнаружены рядом с городом Ипатово. О сенсационной находке здесь этих удивительных построений сообщила в 2002 году телепередача «Клуб путешественников». Согласно данным некоторых российских историков, пирамиды на территории Руси были гораздо крупнее своих египетских и других собратьев.
Тайную силу пирамид пытались разгадать многие, в том числе Пифагор, Платон и даже Наполеон. Постепенно историки и археологи обнаружили и определили, что древние жители Америки могли укрощать динозавров и превращать их в домашних животных. Судя по тому, что ученые нашли в Мексике, предки индейцев вполне могли создавать целые армии рабов-киборгов, которые, возможно, и построили мексиканские пирамиды. Это один из вариантов появления на Земле пирамид. Но как эта, так и другие вариации на тему тесно связывают создание пирамид с пришельцами. Как установлено уже академиком В.А.Гохом, пирамиды Земли представляют собой единую космоэнергетическую Систему. Всего на нашей планете 144 тысячи пирамид различного размера. Основные пирамиды сгруппированы в 12 местах на всех заселенных континентах. Все эти сверхсооружения связаны энергетическими каналами между собой и с ядром (Кристаллом) Земли и управляются последним.
Еще один вариант связан с Библией. Двенадцать евангельских апостолов эзотерически означают 12 пирамидальных комплексов и пирамидальных энерговодов Земли. Тринадцатым (или первым) следует считать самого Иисуса Христа. Тринадцатая (или первая) группа пирамид - центральная, управляющая - это тибетские пирамиды и их главная гора Кайлас, являющаяся также самой большой пирамидой Земли. Ее высота сравнима с радиусом нашей планеты. Одна из основных функций земных пирамид, считает Гох, - респираторная (дыхательная). Пирамиды являются порами Земли, через эти сооружения она дышит, то есть осуществляет тонкоматериальный энергообмен с Далеким Космосом.
Лечебный и другие эффекты
Начиная с 1990 года, на территории России и других стран ближнего и дальнего зарубежья стали проводиться работы по строительству и изучению пирамид высотой 11, 22 и 44 метра. Только в 2001-2004 годах пирамиды построены в Ницце (Франция), Астрахани, Петрозаводске, Екатеринбурге, Сочи, Алуште, Ростове, Батуми (Аджария). В основание каждой пирамиды Александром Голодом и его сотрудниками закладываются кристаллические матрицы, специально выращенные как раз-таки в 44-метровой пирамиде на 38-м километре шоссе Москва-Рига. С каждым годом увеличивается объем получаемой информации о пирамидах, возрастает ее социальная и научно-техническая значимость.
К примеру, когда исследования подтвердили возможность благотворного влияния пирамид на экологию и людей на достаточно больших территориях, эти результаты были применены в «проблемном» районе. Так, в 2000 году по инициативе руководства астраханского подразделения «Газпрома», обеспокоенного неблагоприятной экологической обстановкой в окрестностях Аксарайского газоконденсатного месторождения, была построена пирамида высотой 22 метра. В результате количество отравлений производными предприятия в близлежащем городе Нариманове уменьшилось во много раз. Чуть раньше, в 1998 году, на крыше городской больницы Тольятти была построена пирамида высотой 11 метров. Она пользуется большой популярностью в городе, и, по отзывам врачей больницы, очень эффективно помогает в лечебном процессе. Когда в реанимации патологии новорожденных в тяжелейших ситуациях применяли медицинские растворы, обработанные в пирамиде, приборы фиксировали практически мгновенное и устойчивое улучшение состояния детей.
По результатам за многие годы исследований сегодня можно уверенно говорить о том, что пирамиды помогают в ситуациях с разбалансированной экологией, в проблемах эпидемий, наркомании и алкоголизма. Воздействие пирамиды значительно увеличивает жизнеспособность клеток человеческого организма, улучшает качество самых различных продуктов. В пирамиде происходит ряд удивительных явлений: даже при температуре в минус 38 градусов не замерзает вода, меняют свойства некоторые вещества, семена впоследствии дают значительно больший урожай. Строительство пирамид на нефтяных месторождениях приводило к снижению вязкости нефти в пластах, что значительно упрощало ее добычу.
Таким образом, как показали исследования, пирамиды Александра Голода, в основу которых положен принцип золотого сечения (символ красоты и гармонии), благотворно воздействуют на окружающую среду, и главное - на здоровье и эмоциональное состояние человека.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 голос)