Вы здесь

За десять минут - 70-80 машин

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

За десять минут - 70-80 машин
По поручению актива лицея № 14, М.Д. Гринев

Уважаемая редакция!
Я живу рядом с лицеем №14, который расположен по улице Морозова. В лицее обучается 1300 школьников. На расстоянии трех метров от лицея дорога, где в обе стороны, в «час пик», за 10 минут проходит 70-80 машин.
Представьте, может ли ребенок в безопасности для себя пройти проезжую часть в таком потоке машин?
Неоднократные обращения родителей, учащихся и руководства лицея к городской администрации остаются незамеченными. А ведь это наши дети, которые ежедневно подвергаются опасности! Только в текущем году произошло два трагических случая. Недавно ученик 3-го класса получил перелом конечности.
Обращения в средства массовой информации, на «горячую линию» администрации города также не дают положительных результатов.
Хочу еще раз через вашу газету обратиться с просьбой запретить двустороннее движение по ул. Морозова от ул. Краснофлотская до ул. Л. Толстого с обязательной разметкой. Нужно установить «лежачих полицейских», установить ограждения вдоль опасного участка дороги, который прилегает к территории лицея, закрепить остановку-парковку транспорта перед учебным заведением. К тому же на начальной стадии решения данных вопросов нужно осуществлять контроль ППС.
Если в ближайшее время вопрос не будет решен, то я буду вынужден обратиться на телевидение, чтобы озвучить проблему. Другого решения проблемы я не вижу - все наши неоднократные обращения на нарушения наших законных требований остались без ответа.
Дети подвергаются опасности от бездействия руководства города.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет