Вы здесь

КРАЖИ В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КРАЖИ В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ
Константин ЧАХИРОВ

Следователями следственного отдела при ОВД по Пятигорску было расследовано несколько уголовных дел о кражах, фигурантами которых являлись должностные лица.
Одним из таких уголовных дел является кража денежных средств из кассы общества с ограниченной ответственностью на сумму свыше четырех миллионов рублей, что является особо крупным размером. Как было установлено в ходе следствия, данное преступление совершила кассир фирмы. Украв деньги, она вместе со своим сожителем скрылась в Санкт-Петербурге. Сейчас кассир и ее сожитель задержаны, доставлены в Пятигорск и дали признательные показания по факту кражи денежных средств.
Другое уголовное дело по факту кражи из допофиса одного из банков Пятигорска было раскрыто следователями в мае этого года. Так, сотрудница банка, являясь должностным лицом и имея ключи от служебных помещений, воспользовавшись тем, что бухгалтер и кассир ушли на обеденный перерыв, проникла в помещение кассы и похитила деньги в сумме 714 000 рублей, $500 и €€3000, всего на общую сумму 862 500 рублей. Женщина была задержана, созналась в содеянном, в отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 (кража) УК РФ.
В целом же статистика выглядит так. За девять месяцев текущего года в следственном отделе при ОВД по городу Пятигорску были возбуждены уголовные дела по 653 фактам краж, 206 из которых совершены из квартир, 29 - из автомобилей. В основном кражи совершают неработающие и неучащиеся жители края: с их участием совершено свыше двухсот краж, ранее судимыми совершена 131 кража, в состоянии алкогольного опьянения - 10 от общего числа. Несовершеннолетние совершили вдвое меньше краж - шестнадцать, чем за аналогичный период прошлого года.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет