Вы здесь

В ГОРОДЕ ПОЯВИЛИСЬ КРАСНО-БЕЛЫЕ «ЗЕБРЫ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В ГОРОДЕ ПОЯВИЛИСЬ КРАСНО-БЕЛЫЕ «ЗЕБРЫ»
Нина ЕВТУШЕНКО

Накануне Дня города на улицах Ставрополя появилась новая разметка пешеходных переходов. Красно-белое «граффити» оказалось настолько неожиданным для водителей, что они за десятки метров стали снижать скорость.
Экстравагантная «зебра», украсившая перекрестки проспектов Карла Маркса и Октябрьской революции, Октябрьской революции и улицы Советской и другие места центральной части города,- это не плод фантазии ставропольских художников. Подобная яркая разметка давно уже используется в Москве и Санкт-Петербурге, так что мы ее просто позаимствовали. По мнению специалистов комитета городского хозяйства администрации Ставрополя, такая броская окраска пешеходной «зебры» имеет не столько эстетическое, сколько практическое значение. Она должна повысить бдительность водителей и снизить количество аварий с участием пешеходов.
Общей сложностью в городе будет 13 красно-белых переходов. В ближайшее время они появятся на проспекте Карла Маркса - в районе администрации, на улицах Дзержинского и Советской - напротив памятника Ангелу.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет