Вы здесь

ПРИВОРОТЫ, ОТВОРОТЫ И... СТУК В ДВЕРЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРИВОРОТЫ, ОТВОРОТЫ И... СТУК В ДВЕРЬ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Есть люди, к которым как бы «липнет» всю жизнь что-то необычное, загадочное. Внешне у них все нормально, как у других, но если затронешь особую струну в их душе, такое услышишь! Подобное произошло совсем недавно, когда я встретила знакомую, которую не видела лет тридцать.
Ставропольчанка Ирина Василенко воспитывалась у бабушки в селе Татарка, так как родители разошлись, когда ей было всего два года. Там же пошла в школу и только в старших классах вернулась домой в краевой центр. Но вольная жизнь на природе, вечерние посиделки на лавочке со «страшилками», которые детвора рассказывала друг другу, народные сказки, легенды, услышанные от бабушки, - все это наложило отпечаток на ее дальнейшую жизнь.
«Больше всего, - рассказывает Ирина Павловна, - меня привлекали различные гаданья, особенно на Новый год, сказки и привороты. Сказки в детстве любят все, но моя к ним любовь подзатянулась почти до окончания школы. Привороты же, которые я вычитывала в старинных бабушкиных книгах (потом, кстати, после смерти бабушки, я их так и не нашла, пропали), сослужили мне в жизни очень печальную службу. Начать с того, что в юности, когда я училась уже в строительном техникуме, меня угораздило приворожить... саму себя. Заговорила еду и зачем-то сама ее съела. Что потом было?! Маниакальная зацикленность на объекте - парне из нашей группы, попытки покончить с собой, когда он не ответил мне взаимностью, гадости, которые я делала девчонкам, ему нравившимся. Поняв, что в какой-то степени это результат моего приворота, попыталась сделать себе отворот. Но помогло не очень.
Постепенно все пришло в норму, познакомилась с другим молодым человеком, но не сложилось, я ушла от него. А примерно через месяц со мной стало происходить что-то невероятное: не могла ни спать, ни есть, устраивала истерики по «дорогому», хотя до этого таким его не считала. В итоге позвонила ему сама, вновь стали встречаться, но жила я уже как в тумане, как зомби, а он надо мной издевался как мог. Так мне было тогда плохо, что даже к психиатру обращалась. А врач сказал, что с психикой у меня все нормально. И все продолжилось: шла я к своему мучителю и ненавидела и его, и себя, потому что против воли делала все, что он хотел. Было ощущение, что меня изнутри пожирают какие-то злые, огромные твари. В итоге мальчик «наигрался», ему все надоело, и он меня отпустил. Как я узнала потом от его родственницы, он сделал приворот на меня на кукле вуду. Верь - не верь, но это зло ему все равно аукнулось: он теперь инвалид, и этого уже не исправишь.
А у меня без всяких приворотов сейчас хорошая семья: любящий муж, две уже взрослые дочери и трое внуков. Я еще тогда поклялась, что не буду делать никаких приворотов, не нужно мне «искусственное счастье». И настоящие чувства пришли, или были мне подарены свыше. Правда, был еще один удивительный случай, который до сих пор объяснить я не могу. Это произошло, когда дочери еще учились в школе. Как-то ночью я проснулась от громкого стука в дверь. Вскочила, прислушалась, действительно стучат. Разбудила мужа, но он стука не услышал и лег вновь спать. Я тоже попыталась заснуть, но стук продолжался... Подошла к двери: «Кто там?» В ответ - тишина. Открыть дверь я побоялась, но прежде чем лечь спать, зашла в комнату к девочкам - все ли у них в порядке. И остолбенела. Настольная лампа, вся расплавленная, нависала над головой старшей дочери. С вечера она читала и накрыла ее тканью, чтобы свет не мешал сестре. А потом, видимо, уснула, забыв выключить лампу. Ткань уже потемнела и готова была вот-вот загореться. Я тут же ее выключила, вынесла и вместе с тканью выкинула. Потом долго не могла уснуть, молилась и благодарила Бога и Ангела-хранителя, за то, что разбудили меня и спасли дочь».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет