Вы здесь

БЕСПЛАТНАЯ ШКОЛА ДЛЯ ЮНЫХ КАРТИНГИСТОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

БЕСПЛАТНАЯ ШКОЛА ДЛЯ ЮНЫХ КАРТИНГИСТОВ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Уже шестой месяц на картодроме Ставропольского парка Победы работает детская бесплатная школа картинга, куда принимаются дети от 7 до 12 лет. Что она собой представляет нам рассказал управляющий картодромом кандидат в мастера спорта Сергей Иванов.
- Наш картодром, - говорит Сергей Вячеславович, - был открыт в парке Победы в 2006 году. Тогда трасса насчитывала всего 160 метров, а сейчас мы вышли на европейский уровень - трассу в 360 метров с подъемами и спусками. Работаем мы с 10 часов утра до 12 часов ночи, благодаря тому, что установили современную систему освещения. На десяти картингах жители Ставрополя и близлежащих населенных пунктов имеют возможность не только ездить по трассе, но и участвовать в соревнованиях, которые проходят каждые выходные. Пропагандируя спортивный стиль вождения, мы в 2008 году оснастили картодром новой системой электронного хронометража, который автоматически засекает время прохождения трассы каждым участником.
- Насколько я знаю, у вас есть профессиональная команда, которая защищает честь края на различных российских турнирах.
- Да. Команда по картингу из четырех человек постоянно ездит на соревнования на кубок России и занимает призовые места. Мы любим свой вид спорта и хотим, чтобы не только взрослые ставропольцы, но и юные почувствовали стихию скорости на трассе нашего картодрома.
- Потому и создали детскую бесплатную школу картинга?
- Совершенно верно. Сейчас в нашей школе под руководством опытного тренера, мастера спорта, призера скандинавских стран по картингу Евгения Игнатова занимается около пятидесяти ребят. Это поможет им в дальнейшем овладеть вождением легковых автомобилей, да и вообще спорт отвлекает молодежь от улицы, от таких негативных явлений, как алкоголизм, наркомания и многих других. Воспитывает у юных картингистов волю к победе, мужество, силу, развивает их физически и нравственно.
- Вас кто-то поддерживает?
- В пределах своих возможностей помогают отдел физической культуры и спорта администрации города Ставрополя и администрация ставропольских парков. За что им большое спасибо.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет